Общество
Находившаяся в коме жительница США родила здорового ребенка
В США беременная женщина родила здорового ребенка, находясь в медикаментозной коме.
Закрепленный материал
Томский политех выплатит по 130 тысяч рублей олимпиадникам Кузбасса
Томский политехнический университет предлагает специальные условия для абитуриентов из Кузбасса, поступающих в 2026 году по результатам олимпиад из списка РСОШ и с высокими баллами ЕГЭ. В первом семестре они будут получать от 60 до 130 тысяч рублей, смогут построить индивидуальную траекторию обучения под руководством молодых ученых вуза и заселиться в общежитие повышенной комфортности.
Московский суд отправил экс-замглавы Минцифры в СИЗО
В Москве суд отменил домашний арест экс-замглавы Минцифры Паршина. Его перевели в СИЗО.
Мужчина с арбалетом в руках испугал жителей Челябинска
По Челябинску гулял мужчина с арбалетом в руках. Местные жители вызвали полицию.
Москвич заказал курьера для доставки бутылки с наркотиком
В Москве курьера заказали для доставки бутылки шампанского, в которой был наркотик.
Госдума РФ приняла закон об отмене комиссии при переводах до 30 млн рублей между своими счетами
Депутаты Госдумы РФ приняли закон, позволяющий переводить между своими счетами до 30 млн рублей в месяц без комиссии.
Три торговых центра затопило в Москве из-за дождя
В Москве из-за дождя затопило три ТЦ: "Вегас Кунцево", "Румер" и "Вэйпарк".
Жительница Индии выключала свет в деревне ради тайных встреч с парнем
В Индии женщина выключала свет в деревне, чтобы тайно встречаться с возлюбленным.
Мосгорсуд приговорил основателя Group-IB Сачкова к 14 годам колонии
В Москве основателя Group-IB Илью Сачкова приговорили к 14 годам колонии по обвинению в государственной измене.
Приставы будут массово проверять пассажиров в кемеровском аэропорту
В воздушной гавани кузбасской столице пройдет рейд приставов, они будут тщательно искать тех, кто что-то им должен.
Пробки вновь сковали дороги в Кемерове
В вечернее время на дорогах в областном центре Кузбасса вновь образовались пробки.
Кемеровские врачи стали внедрять в тела пациентов ксенопротезы
В Кемеровской области придумали инновацию: из органа животного изготавливается биопротез, который призван облегчить жизнь пациентам без почек.
Оздоровительный центр "Ашмарино" под Новокузнецком оказался под угрозой уничтожения
Спортивно-оздоровительный центр "Ашмарино", который находится недалеко от Новокузнецка, может быть уничтожен.
Бассейн в спорткомплексе "Кузбасс-Арена" в Кемерове приостановит работу на неделю
Расположенный в спортивном комплексе "Кузбасс-Арена" в Кемерове бассейн приостановит работу на неделю из-за проведения соревнований.
Закрепленный материал
Томский политех выплатит по 130 тысяч рублей олимпиадникам Кузбасса
Томский политехнический университет предлагает специальные условия для абитуриентов из Кузбасса, поступающих в 2026 году по результатам олимпиад из списка РСОШ и с высокими баллами ЕГЭ. В первом семестре они будут получать от 60 до 130 тысяч рублей, смогут построить индивидуальную траекторию обучения под руководством молодых ученых вуза и заселиться в общежитие повышенной комфортности.
Кемеровчане назвали самые престижные профессии
Кемеровчане назвали профессии, которые они считают престижными.