Политика
Порошенко посоветовал радикалам не захватывать храмы Московского патриархата
Президент Украины Петр Порошенко предостерег радикально настроенных граждан от захвата храмов, оставшихся верными РПЦ.
Закрепленный материал
ЖК «МОНЕ» в Кемерове стал победителем федеральной премии Urban Awards-2026
Жилой квартал «МОНЕ» от девелопера SD GROUP стал победителем федеральной премии Urban Awards-2026 в номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса (СЗФО, ЦФО, СФО)». Победителей премии объявили на ежегодной церемонии Urban Awards в Сочи, которая традиционно собирает ведущих представителей рынка недвижимости со всей страны.
В финале номинации ЖК «МОНЕ» конкурировал с проектами из Новосибирска, Калининграда, Иркутска, Архангельска и других крупных городов страны.
Российские власти потратят миллиарды из бюджета на ремонт Госдумы
Кремль решил провести реконструкцию здания парламента на бюджетные деньги, чтобы придать помещениям "демократичности".
Новые полномочия появились у президента России Владимира Путина
Госдума приняла законопроект, который дает возможность президенту России определять претендентов на получение гражданства страны по упрощенной схеме.
Лавров исключил войну с Украиной и объяснил отношение России к Донбассу
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не будет воевать с Украиной, а также рассказал, почему государство не признает ДНР и ЛНР.
WP нашли доказательства спонсирования выборов президента США Россией
Американские журналисты провели расследование и обнаружили связь России с выборами президента США в 2016 году, на которых победил Дональд Трамп.
Порошенко рассказал о продлении военного положения на Украине
Петр Порошенко рассказал, что на Украине могут продлить режим военного положения, если российские войска вторгнутся на территорию страны.
Глава правительства Сахалина подала в отставку
Глава правительства Сахалинской области Вера Щербина написала заявление об уходе в отставку.
Порошенко рассказал о готовности поддержать нового претендента на пост президента
Украинский лидер Петр Порошенко не захотел обсуждать с журналистами свое возможное участие в президентских выборах, которые запланированы на март 2019 года. Он также отметил, что готов помочь «более достойному кандидату».
Повторные выборы губернатора стартовали в Приморье
16 декабря открылись избирательные участки для повторного голосования за губернатора Приморского края.
Кремль прокомментировал просьбу Кадырова о деньгах
Заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о недостаточном финансировании республики является обычной практикой для российских регионов, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Минздрав хочет повысить возраст для продажи алкоголя с 2020 года
Минздрав РФ разработал законопроект, предполагающий повышение с 2020 года минимального возраста для продажи спиртного до 21 года.
Россияне выбрали главных политиков года
Фонд "Общественное мнение" провел опрос и выяснил, кого граждане считают лучшими российскими политиками в 2018 году.
Скандальной чиновнице Глацких предложили стать депутатом Госдумы
Политолог Александр Пожалов предложил выдвинуть на пост в Госдуме кандидатуру свердловской чиновницы Ольги Глацких, известной по фразе "Государство не просило вас рожать".
Закрепленный материал
В Кемерове пройдёт закрытое VIP-мероприятие «Авторского проекта»
Федеральный журнал «Авторский проект. Первые лица» в честь своего 20-летнего юбилея проведет в Кемерове масштабное мероприятие.
Украинский десантник надел на встречу с Порошенко нацистский шеврон
Десантник ВСУ принял шеврон СС за эмблему пиратов и надел его на встречу с президентом Украины Петром Порошенко.