Происшествия
Ребенок погиб в результате обрушения заброшенного гаража под Самарой
Один ребенок погиб и еще трое подростков пострадали в результате обрушения плит в заброшенных гаражах.
Закрепленный материал
В Кузбассе принимают заявки на конкурс социальных проектов
В регионе дан старт ежегодному конкурсу грантов для жителей. К участию приглашаются горожане с готовыми проектами и идеями, направленными на улучшение жизни в своих городах и поселках.
Четверо туристов забросали большую панду камнями в Китае
Инцидент произошел в заповеднике "Долина панд" в провинции Шэньси. Туристы кричали, показывали на панду пальцами и швырялись камнями, пытаясь привлечь внимание животного и заставить его двигаться.
Кузбассовец избивал своего сына, чтобы "сделать из него человека"
Перед судом предстанет 43-летний житель одного из сел Промышленновского района, обвиняемый в истязании родного ребенка.
Трое кемеровских подростков угнали автомобиль, угрожая водителю автоматом
18-летнего и двух несовершеннолетних кемеровчан признали виновными в разбое и назначили наказание.
Ранее судимая кемеровчанка убила человека из-за "понятий"
В Кемерове расследуется уголовное дело в отношении ранее судимой 25-летней девушки, избившей приятеля до смерти.
Пьющая жительница Таштагола забиралась в дома, чтобы погреться
В Таштаголе осудят 33-летнюю женщину, которая незаконно проникала в чужие дома, чтобы согреться.
МЧС предупредило кузбассовцев о сильных порывах ветра
Пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области сообщила, что во вторник, 24 июля 2018-го, ожидается усиление ветра.
Житель Ленинградской области жестоко убил пожилого инвалида
Правоохранительные органы арестовали жителя Ленинградской области, который зарезал 71-летнего инвалида в пьяной драке. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.
Видеокамера засняла велосипедного вора в Кемерове
В областном центре неизвестный на глазах очевидцев украл припаркованный велосипед. Злоумышленника не остановило даже средство безопасности.
Житель Коми во время ссоры ошпарил кипятком сожительницу и ее сына
Житель Коми облил свою сожительницу и ее 7-летнего сына кипятком. За свои действия мужчина предстал перед судом.
В ЦИК поступили документы по референдуму о повышении пенсионного возраста
Центризбирком РФ получил в понедельник документы о проведении референдума по вопросу пенсионной реформы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на секретаря ЦИК Майю Гришину.
Китаянка пробила ногой лобовое стекло Audi своего блудного мужа
Жительница города Нанкине в Китае поймала своего мужа на измене и решила сразу же отомстить. Она прыгнула на стекло его дорогого автомобиля.
Под Иваново подросток выстрелил в сверстника из обреза
16-летний подросток тяжело ранил сверстника из обреза охотничьего ружья в Ивановской области, сообщает региональный СК.
Закрепленный материал
При поддержке СУЭК-Кузбасс и Фонда Мельниченко состоялся второй заезд "Лиги Мечты"
В Таштаголе на базе Губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда завершился второй в этом году десятидневный курс реабилитационного проекта «Лига Мечты» при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса, АНО «Лига Мечты», Фонда Мельниченко и СУЭК-Кузбасс. Участниками смены стали дети с ограниченными возможностями здоровья из Прокопьевского муниципального округа.
Шестерых сотрудников ФСИН задержали после появления видео с пытками заключенных
Следователи установили личности надзирателей, избивавших заключенных в ярославской колонии, шестерых из них задержали, сообщает пресс-служба регионального СК.