Происшествия
Суд огласил приговор по делу о пожаре с четырьмя погибшими в пансионате под Кемеровом
В Кузбассе вынесен приговор бывшему индивидуальному предпринимателю и бывшему директору пансионата для пожилых людей под Кемеровом. В результате пожара в их пансионате погибли четыре человека.
Закрепленный материал
Биотерминалы установят во всех салонах МегаФона в Кузбассе
МегаФон запустил второй этап программы по оснащению розницы комплексами для подтверждения личности через Единую биометрическую систему (ЕБС). Установка биотерминалов, необходимых для активации сим-карт, приобретаемых иностранцами, стартовала в партнёрских салонах объединённой розничной сети МегаФона и Yota. На первом этапе терминалами были оснащены более тысячи собственных салонов в разных субъектах страны. Задача второго этапа — расширить присутствие комплексов в каждом регионе, после чего МегаФон уже в январе будет полностью готов к работе с иностранными гражданами по целевой схеме, предусмотренной действующим законодательством.
Администрация прокомментировала инцидент с рухнувшим на тротуар куском крыши дома в Кемерове
В центре Кемерова на тротуар обрушился кусок кровли дома. Произошедшее прокомментировали в городской администрации.
Очевидцы теракта заявили о закрытых выходах в "Крокус Сити Холле"
Очевидцы теракта в "Крокусе" заявили, что несколько выходов оказались закрыты, из-за чего люди не могли эвакуироваться.
Площадь обрушения крыши при пожаре в "Крокусе" составила 7 тысяч квадратных метров
Стала известна точная площадь обрушения крыши в "Крокусе" в Подмосковье из-за пожара после теракта.
Пятиклассница попала в руки насильника в подъезде петербургского дома
Рецидивист надругался над 12-летней девочкой в одном из домов Санкт-Петербурга. В итоге его схватили полицейские.
Кузбассовец предстанет перед судом за "пьяное" ДТП на трассе
Кузбассовец, который стал виновником ДТП на трассе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предстанет перед судом.
Мошенники с помощью сложной схемы отняли у кемеровского врача более 4 млн рублей
Врач кемеровской больницы повелась на уловку аферистов и потеряла миллионы рублей, а когда спохватилось, было поздно.
Молодая прокопчанка попала под статью за прописку иностранца
Жительница Прокопьевска фиктивно прописала в своей квартире иностранца. Возбуждено уголовное дело.
Наехавший на коляску водитель скрылся с места ДТП в Подмосковье
В Московской области разыскивают нарушителя, который наехал на детскую коляску и после этого решил скрыться.
Двое горнорабочих оказались под завалами в шахте в Свердловской области
В Свердловской области на шахте произошло ЧП. По итогу двое рабочих оказались под завалами.
Школьница из Санкт-Петербурга сбежала от матери по простыне со второго этажа
В Санкт-Петербурге побег 16-летней школьницы из дома по простыне закончился травмами.
Мужчина погиб при пожаре в доме в Саратовской области
В Саратовской области в жилом доме вспыхнул пожар. По итогу погиб один человек.
Правоохранители задержали управляющего директора рудника "Пионер" в Амурской области
В Амурской области был задержан управляющий директор рудника "Пионер", где произошел обвал, из-за которого под землей оказались заблокированы 13 человек.
Закрепленный материал
Роботы-сканеры, станции для электрокаров и масштабный ремонт тепловых сетей: итоги года от СГК
В уходящем году Сибирская генерирующая компания проделала большую работу, обеспечивая население теплом, электричеством. Проделан масштабный ремонт тепловых сетей, второй год применяются роботы, сканирующие коммуникации изнутри, на Томь-Усинской ГРЭС успешно завершён четырёхлетний проект, появились 13 парковок с зарядками для электромобилей. Подробная информация представлена в нашей публикации.
Опасность схода лавин возникла на юге Кузбасса
Любителей активного отдыха предупредили о том, что сейчас в кузбасских горах крайне опасно: высок риск схода лавины.