Экономика
Статистики пообещали большинству кузбассовцев зарплату выше 100 тысяч рублей
Эксперты посчитали, сколько должно пройти лет, чтобы большая часть кузбассовцев стала много зарабатывать.
Закрепленный материал
Скорость, апельсины и салют в горах: в Шерегеше День России отметили невероятным образом
День России в Шерегеше в этом году превратился в яркий спортивный праздник с велогонками и забегом по склону горы, который организовал для кузбассовцев и гостей курорта «УГМК-Застройщик».
Колбаса и автомобили сильно подорожали в Кузбассе за неделю
Часть продуктов на полках кузбасских магазинов значительно прибавила в цене. Кроме того, резко подорожали отечественные машины.
Срок продажи квартир в российских новостройках увеличился почти на 30% за год
В России период продажи квартир в новостройках в 2023 году увеличился на 28% относительно 2022 года.
Работодатели Кузбасса почти в два раза чаще стали приглашать соискателей старше 50 лет
Работодатели за последний год стали почти в два раза чаще отправлять приглашения соискателям из Кузбасса старше 50 лет.
Доля малоимущего населения в России сократилась до нового минимума 9,8%
По обновленной информации Росстата, с доходами ниже границы бедности оказалось 9,8% жителей страны.
Власти Кузбасса назвали истинную стоимость проезда на общественном транспорте
Власти Кузбасса рассказали, сколько стоит перевозка одного пассажира на городском маршруте.
Мнимый Минфин России обещал кузбассовцам несуществующие компенсации
Кузбассовцы пожаловались на письма якобы от Министерства финансов России, в которых им обещали компенсации.
Доходы кузбасского бюджета значительно упали при росте расходов и госдолга
Областной бюджет Кузбасса закончил первый квартал года с профицитом, однако показатели стремительно падают.
Крупный застройщик купил заброшенный корпус кемеровского университета
В Кемерове продано с молотка заброшенное здание, принадлежавшее КемГУ. Покупателем стал серьезный игрок на рынке строительства.
Бизнес-центр в стиле лофт продается в Кемерове почти за 90 млн рублей
В Кемерове выставлен на продажу бизнес-центр в стиле лофт. Цена объекта – 89 500 000 рублей.
Кузбасс оказался в хвосте рейтинга по вводу жилья в российских регионах
Кузбасс оказался на десятом месте с конца в рейтинге российских регионов по вводу жилья.
Лишь часть кузбассовцев получит прибавку к пенсии в мае
Массовой индексации пенсий в текущем месяце для жителей Кемеровской области не будет. Выплаты увеличатся только у некоторых категорий.
Экономист предупредил россиян о подорожании ипотеки с 1 мая 2023 года
Экономист Николай Кузнецов предупредил россиян о том, что с 1 мая 2023 года исчезнет ипотека по минимальным ставкам.
Закрепленный материал
С 1 марта - только на русском. Обновите вывеску вместе с "ВСЁ про ВСЁ"
Вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2025 №168-ФЗ — теперь вся информация для потребителей должна быть представлена на русском языке. Вывески, реклама, сайт, соцсети — под действие закона попадает как онлайн-бизнес, так и офлайн-пространства. Пришло самое время, чтобы проверить свой бизнес или создать совершенно новую вывеску, соответствующую всем требованиям.
Проезд на общественном транспорте подорожал в Кузбассе
В Кузбассе подорожали поездки на всех видах общественного транспорта. Цена выросла на городские, междугородние и пригородные маршруты.