Более ста туристических маршрутов появятся в России в 2015 году

105 новых туристических маршрутов появятся в России в 2015 году в рамках федеральной программы "Путешествуйте по России". Программу будет реализовывать Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) совместно с Российским военно-историческим обществом (РВИО).

– 2014 год стал переломным для туристической отрасли России. Общая геополитическая и экономическая ситуация, уход нескольких крупных игроков рынка, рост курса основных мировых валют привели к изменению самой структуры российского турбизнеса. Теперь многие компании начали ориентироваться на внутренний рынок. Российские туристы также стали больше интересоваться путешествиями по своей стране, – рассказал "Известиям" заместитель руководителя Ростуризма Николай Королёв.

Маршруты в рамках проекта "Путешествуйте по России" будут связаны с памятными датами, днями воинской славы. В качестве объектов показа выступят места боевых подвигов, музеи, интерактивные площадки, выставки, территории военно-исторических реконструкций, мемориальные места, поля воинской славы. В аэропортах и на вокзалах будут демонстрироваться ролики и баннеры о преимуществах внутреннего туризма.

Ранее Госдума решила простимулировать посещаемость отечественных курортов. Внесённый законопроект предусматривает исключение из перечня организаций, которые признаются налогоплательщиками налога на прибыль, организаций, оплачивающих отдых и проезд к месту отдыха своих сотрудников на территории Российской Федерации.

Фото: ru.wikipedia.org
Комментарии для сайта Cackle