Сегодня в Кемерово пройдет профилактическое мероприятие «Внимание! Знак «Дети»

За 10 месяцев 2011 года на дорогах Кемеровской области зарегистрировано 300 дорожно-транспортных происшествий, в которых 19 детей погибли и 306 травмированы. Статистические данные показывают, что особое внимание необходимо уделять соблюдению водителями правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов, расположенных вблизи детских образовательных учреждений.
В связи с этим сотрудники Управления ГИБДД МВД России по Кемеровской области совместно с департаментом образования и науки Кемеровской области решили провести профилактическое мероприятие под названием «Внимание! Знак «Дети». Основная цель этой акции – напомнить водителям об особых мерах предосторожности при проезде мимо школ и детских садов, а также привлечь внимание общественности к проблеме аварийности на пешеходных переходах.
Форма проведения акции следующая – учащиеся всех школ, расположенных вблизи проезжей части, рисуют на плотной бумаге формата А4 дорожный знак «Дети». В день акции учащиеся выходят к проезжей части и выстраиваются с плакатами перед дорожным знаком «Дети» на расстоянии не менее одного метра друг от друга по обеим сторонам дороги. А сотрудники ГИБДД совместно с активистами отрядов юных инспекторов движения останавливают водителей и раздают памятки и листовки о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle