Прокуратура Кузбасса опровергла обвинения в затягивании дела убившего тренера стрелка

Подросток из Новокузнецка, которого обвиняют в убийстве тренера по стрельбе, предстал перед судом. 30 октября состоится второе судебное заседание по его делу.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Кемеровской области. Ведомство опровергло обвинения в затягивании расследования.

– В прокуратуру поступают многочисленные заявления от пользователей Сети в связи с расследованием уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего, выстрелившего в тренера по стрельбе в Новокузнецке в июне текущего года. В обращениях указывается, что расследование дела затягивается, что оно вообще не будет направлено в суд, так как есть заинтересованность в его прекращении, – говорится в официальном сообщении.

По словам помощника облпрокурора Елены Тушкевич, обвинительное заключение по обвинению 16-летнего подростка в убийстве было направлено в Центральный районный суд города ещё 25 сентября.

Первое заседание, на котором были определены участники процесса, уже состоялось.

Напомним, что, по версии следствия, подросток, являющийся представителем одной из этнических диаспор, выстрелил из спортивного пистолета в своего 25-летнего тренера, попав ему в голову.

Позднее отец погибшего попытался сам "свершить правосудие", вооружившись мачете и ворвавшись в дом к обвиняемому.

Комментарии для сайта Cackle