«Ростелеком» охватил «оптикой» крупные посёлки Кемеровской области

Кемеровский филиал ОАО "Ростелеком" продолжает расширять географию предоставления телекоммуникационных услуг на базе технологии GPON в рабочих посёлках Кузбасса. В настоящее время "оптическая" технология доступна жителям посёлка Промышленная Промышленновского района.

Благодаря развитой инфраструктуре и большому спектру технических возможностей, "Ростелеком" реализовал проект по прокладке 5 километров волоконно-оптического кабеля в Промышленной. В результате 35 многоквартирных домов посёлка подключены к услугам связи по технологии пассивных оптических сетей. На сегодняшний день "оптикой" охвачено 1.600 домохозяйств данного населенного пункта.

По словам директора Кемеровского филиала ОАО "Ростелеком" Владимира Кубарева, "Ростелеком" стремится к выравниванию телекоммуникационных возможностей абонентов крупных городов и небольших населенных пунктов, предоставляя весь спектр современных услуг связи каждому жителю Кузбасса".

GPON позволяет клиентам "Ростелекома" получить качественно новые, уникальные сервисы и услуги:

  • телефония,
  • высокоскоростной интернет;
  • Интерактивное телевидение – одна из самых инновационных и технологичных услуг компании с сервисами: "управление просмотром", "родительский контроль" и "видеопрокат";
  • возможность просмотра телеканалов в формате HD;
  • возможность подключения нескольких телевизоров в одной квартире.

Передаваемый по "оптике" сигнал абсолютно не восприимчив к внешним электромагнитным воздействиям, таким как электрические и электромагнитные поля, молнии. Оптические линии связи можно прокладывать рядом с силовой проводкой. Кроме того, пропускная способность оптоволокна гораздо выше, чем у медного кабеля, что делает его более привлекательным для использования в системах, требующих высокой скорости передачи данных.

Узнать более подробную информацию об услугах, предоставляемых компанией "Ростелеком" и оформить заявку на подключение услуг можно в офисах продаж и обслуживания Кемеровского филиала ОАО "Ростелеком", по телефонам: 061, 555-061 (для абонентов сотовой связи) и на официальном сайте: www.kemerovo.sibir.rt.ru.

Кемеровский филиал ОАО "Ростелеком" – структурное подразделение компании ОАО "Ростелеком", которое действует на территории Кемеровской области.

Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" ("Ростелеком – Сибирь"), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО "Сибирьтелеком" после присоединения этой компании к ОАО "Ростелеком".

ОАО "Ростелеком" (www.rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн. домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,8 млн., а платного ТВ "Ростелекома" – более 7,6 млн. пользователей, из которых свыше 2,3 миллиона смотрит уникальный федеральный продукт "Интерактивное ТВ".

Консолидированная выручка Группы компаний за 1 кв 2014 год составила 80,4 млрд. рублей, OIBDA достигла 26,5 млрд. рублей (33,0% от выручки), чистая прибыль – 6,9 млрд. рублей.

"Ростелеком" является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства FitchRatings на уровне "BBB-", а также агентства Standard&Poor"s на уровне "BB+".

Комментарии для сайта Cackle