Школьника, застрелившего своего тренера, будут судить по всей строгости

Накануне завершилось следствие по уголовному делу в отношении новокузнецкого школьника, который застрелил своего тренера. Как мы сообщали ранее, 16-летний подросток занимался в стрелковом тире и выстрелил в голову своему наставнику. Теперь парню предъявлено обвинение в убийстве.

Трагедия произошла 13 июля в стрелковом зале Новокузнецка. На видеозаписи, сделанной камерой наблюдения, видно, как молодой человек подходит к огневому рубежу, но затем разворачивается и стреляет в своего тренера, сидящего за письменным столом.

Как сообщили корреспонденту VSЁ42.ru в СУ СК России по Кемеровской области, подросток считал оружие незаряженным, поэтому направил его на преподавателя в шутку. Как выяснилось сразу же, пистолет находился в боевом состоянии. Мужчина, раненный в голову, скончался в машине "скорой помощи".

Отметим, что позже следствие оставило версию о случайном убийстве и сменило её на убийство преднамеренное, основанное на личных неприязненных отношениях подростка и его преподавателя. Сторона защиты же категорически несогласна с этим решением и уповает на то, что "следствие пошло на поводу у отца погибшего", а отношения между мальчиком и его тренером были самые что ни на есть дружеские.

Сегодня адвокаты вновь настаивают на том, чтобы переквалифицировать дело со статьи УК РФ 105 "Убийство" на статью 109 "Причинение смерти по неосторожности".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle