Швеция и Финляндия выдвинули жесткий ультиматум НХЛ из-за России

Швеция и Финляндия заявили, что не будут участвовать в турнире при допуске сборной России.

Как сообщил журналист Фрэнк Серавалли в беседе со Sportskeeda, шведская и финская команды выразили готовность бойкотировать Турнир четырех наций, организованный Национальной хоккейной лигой (НХЛ) в 2025 году, если к участию будет допущена сборная России.

Чтобы сохранить полноценный состав участников, руководство НХЛ было вынуждено принять эти требования.

Серавалли подчеркнул, что Швеция и Финляндия недвусмысленно предупредили НХЛ и Ассоциацию игроков НХЛ о своем отказе от участия в случае присутствия России.

Турнир четырех наций, прошедший с 12 по 20 февраля в Монреале и Бостоне, собрал также команды США и Канады. В финале, проходившем в Бостоне на арене "Ти-Ди-Гарден", канадская сборная под руководством Джона Купера в напряженном овертайме одержала победу над американцами со счетом 3:2.

Кроме того, стало известно об обнаружении шести запрещенных препаратов в анализах дисквалифицированного генерального директора хоккейного клуба "Сочи".

Комментарии для сайта Cackle