Молодая автомобилистка ответит за смерть подростка в кузбасском городе

В Ленинске-Кузнецком осуждена 20-летняя девушка, по вине которой погиб 16-летний подросток. Горожанка ехала с несовершеннолетним на автомобиле и врезалась в столб.

17 декабря прошлого года 20-летняя жительница Ленинска-Кузнецкого в темное время суток ехала за рулем иномарки Chevrolet Cruze. С ней в салоне находился 16-летний подросток – юноша сидел на переднем пассажирском кресле.

Лихачка проигнорировала красный сигнал светофора, выехала на "встречку" и врезалась в столб линии электропередачи. В результате столкновения ее несовершеннолетний пассажир получил тяжелые травмы и умер до приезда скорой.

Девушку признали виновной в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. Суд назначил фигурантке дела наказание в виде двух лет принудительных работ с удержанием 5% зарплаты, а также запретил ей управлять транспортными средствами в течение двух лет.

В пользу потерпевшей стороны взыскали компенсацию в размере 3 000 000 рублей, сообщает прокуратура Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle