Северная Корея направит 6 000 строителей и саперов для восстановления Курской области

Российские и северокорейские власти договорились об отправке людей на восстановление разрушенных объектов на Курщине.

КНДР направит 5 000 военных строителей и 1 000 саперов в Россию для помощи в восстановлении Курской области, пострадавшей при вторжении ВСУ, заявил секретарь Совета безопасности Сергей Шойгу. По его словам, решение принял лично Ким Чен Ын.

– Принято решение направить в Россию одну тысячу саперов для разминирования российско‌‌‌‌​​‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌‌​​​‌​‌‍‌‌‌‌​‌‌​‌‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​‌‍‌‌‌‌​​‌‌‌‌​‍‌‌‌‌​​​​‌‌‌‍‌‌‌‌‌​‌​​‌​‍‌‌‌‌​‌‌‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌​‌‌‌‍‌‌‌‌​​​‌​‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​​​‍‌‌‌‌​​​‌​‌​‍‌‌‌‌​​‌‌​‌​‍‌‌‌‌​​​‌​​‌‍‌‌‌‌​​​‌‌​​‍‌‌‌‌​​‌​‌​​‍‌‌‌‌​​​​‌‌​й территории, а также пять тысяч военных строителей для восстановления разрушенных инфраструктурных объектов, – сказал Шойгу.

Переговоры представителя РФ и председателя КНДР прошли в Северной Корее 17 июня.

Напомним, США сообщали о наличии тысяч северокорейских солдат в Курской области еще в ноябре прошлого года, однако российские власти долгое время это отрицали. Только после полного освобождения Курщины от ВСУ Кремль признал участие в операции солдат КНДР.

Комментарии для сайта Cackle