Нефтяной танкер Seven Pearls попал под обстрел американских военных. На борту находились граждане РФ – несколько из них в больнице.
В ночь на 18 апреля в Центральном командовании вооруженных сил США сообщили, что порт Рас-Иса в Йемене, контролируемый хуситами, был уничтожен. Удар нанесли по "источнику топлива для террористов-хуситов". В СМИ писали, что погибло не менее 80 человек, около 150 получили ранения.
26 апреля министр иностранных дел и экспатриантов правительства хуситов, созданного движением "Ансар Алла", Джамаль Амир сообщил, что под обстрел попал танкер Seven Pearls, на борту которого находился 21 гражданин России.
Известно, что трое из них пострадали – состояние одного оценивается на среднюю степень тяжести, двое других получили легкие ранения. Сообщается, что они находится в больнице Саны.
Один из членов экипажа отметил, что администрация порта пока что не позволяет танкеру уплыть. Также люди опасаются новых обстрелов, передает РИА "Новости".