В администрации Кемеровской области произошло важное переназначение: начальник, отвечавший за охрану диких животных, теперь будет заниматься лесом.
Евгений Бойко назначен исполняющим обязанности начальника департамента лесного комплекса Кузбасса, сообщает обладминистрация в понедельник, 24 марта.
До этого Бойко руководил департаментом по охране объектов животного мира Кузбасса.
Родился 6 июля 1980 года в Анжеро-Судженске. В 2002 году окончил академию МВД по специальности "Юриспруденция", в 2021 году – магистратуру по направлению "Биология", в 2023 году обучился по специальности "Государственное и муниципальное управление".
Напомним, до этого руководила лесным департаментом Елена Качканова, которую в соцсетях называют "спортсменкой, комсомолкой и просто красавицей". Она стала главой управления Росприроднадзора по Кемеровской области, Алтайскому краю и Республике Алтай.