Выйти из режима просмотра макетов
РЕКЛАМА

Точки выдачи льготных лекарств появятся в нескольких кузбасских больницах

Кузбасские власти рассказали, какие меры приняты для решения проблем со льготными лекарствами. Одно из решений – открытие пунктов выдачи в больницах. Также усилена работа колл-центра.

В ближайшие месяцы в пяти кузбасских больницах заработают точки выдачи льготных лекарств, о чем рассказал министр здравоохранения региона Дмитрий Беглов в пятницу на брифинге журналистам.

Речь идет о больнице № 1 в Новокузнецке, поликлинике № 5 в Кемерове, Прокопьевской городской больнице, Центре охраны здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком и Беловской многопрофильной больнице. Причем в Кемерове этот пункт должен открыться в ближайшее время.

Беглов добавил, что была усилена работа колл-центра (номер 122), куда теперь поступает по 200–300 звонков ежедневно, увеличены кратность и объем поставок в каждую льготную аптеку, изменен график работы аптек. Более того, началась доставка лекарств на дом для маломобильных пациентов вне зависимости от возраста.

– Благодаря принятым мерам проблема частично решилась, ситуация улучшилась, – уверяет министр.

Министр отметил, что в этом году во льготу вошло около десяти новых препаратов, но не смог их назвать.

Напомним, на брифинге презентовали мобильное приложение, через которое можно получить льготный медицинский препарат. Также Беглов заверил, что бумажные рецепты упразднены не будут.

Напомним, в последнее время кузбассовцы заваливают соцсети жалобами на огромные очереди за льготными лекарствами.

Фото: VSE42.Ru
Реклама
Which houseplants should be treated with caution
Реклама
An effective way to lose weight for every sign of the zodiac
Реклама
What your fingers say about you
Реклама
The army falls asleep within two minutes with this method
Реклама
This is what sleep position says about your health!
Реклама
The impressive properties of ginger
Реклама
Unusual delicacies you need to try
Реклама
Tempt anyone! These plus-size models make your blood run cold
Реклама
The whole country is in mourning! That's what Oprah Winfrey spent
Реклама
It's unbelievable! In the background, the couple saw...
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...
4.1-vip
4.1-vip