Момент жесткого наезда на пешехода-нарушителя в Кузбассе попал на видео

В кузбасском городе легковушка сбила пешехода, который бежал через дорогу на красный. Момент аварии удалось заснять с видом от первого лица.

PGlmcmFtZSBzcmM9Imh0dHBzOi8vdmsuY29tL3ZpZGVvX2V4dC5waHA/b2lkPS0xMTI0MTg5MzUmaWQ9NDU2MjM5MzA3Jmhhc2g9NThhNTA5ZGI2OWQ1NTAyZCIgc3R5bGU9InBvc2l0aW9uOmFic29sdXRlO3RvcDowO2xlZnQ6MDt3aWR0aDoxMDAlO2hlaWdodDoxMDAlOyIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICAgICAgYWxsb3dmdWxsc2NyZWVuPSIiPjwvaWZyYW1lPg==

В среду, 20 ноября, в 20:39 в Ленинске-Кузнецком на проспекте Кирова, 99 автоледи за рулем отечественной машины врезалась в пешехода.

– Предварительно установлено, что 48-летний водитель LADA Granta <...> совершила наезд на 38-летнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал, – сказали в городской ГИБДД.

Нарушитель получил многочисленные травмы, его увезли в больницу и госпитализировали.

ГАИ призывает кузбасских автомобилистов притормаживать перед зебрами и проверять, нет ли на них людей. Пешеходам следует внимательно смотреть по сторонам при переходе улицы и проверять, видят ли их водители. Особенно бдительными надо быть ночью.

Видео: ГИБДД Ленинска-Кузнецкого