Школьница из Кемерова оформила на мать кредит ради участия в "розыгрыше от блогера"

В Кемерове 11-летняя школьница хотела поучаствовать в розыгрыше от блогера, но оказалась жертвой мошенников. В результате девочка оформила на мать кредит.

К стражам порядка в Кемерове обратилась 40-летняя женщина, которая рассказала, что с ее банковской карты списали 72 000 рублей.

Выяснилось, что ночью ей пришло смс о том, что на ее имя был оформлен кредит. Позвонив по горячей линии банка, она пояснила, что не оформляла заем. Однако сотрудница рассказала кемеровчанке, что кредит был оформлен вечером, после чего средства были перечислены на сторонний счет.

Как оказалось, это 11-летняя дочь кемеровчанки подписалась в мессенджере на "блогера", который якобы проводил розыгрыш, для участия в котором надо было внести денежные средства.

Девочка написала блогеру и спросила, как она может перечислить ему деньги.

– Тот уговорил ребенка взять телефон матери, рассказал, как войти в личный кабинет мобильного приложения банка, оформить кредит и перевести часть денежных средств по указанному счету, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Так, школьница выполнила все указания мошенника, пока ее мама спала. После он удалил переписку и перестал выходить на связь.

Злоумышленника устанавливают, возбуждено уголовное дело. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle