Прокуратура начала проверку после инцидента с пострадавшим от нападения собаки подростком в Прокопьевске

Ранее в Сети появилась информация о том, что в Прокопьевске несовершеннолетний пострадал от нападения бездомной собаки. Прокуратура начала проверку.

Накануне в Сети появилась информация о том, что 17 марта в Прокопьевске бездомная собака напала на 13-летнего подростка. Как написала мать несовершеннолетнего, инцидент произошел на остановке на улице Крупской.

В результате подросток получил травму – собака "вырвала клок мягких тканей на задней части голени", пишет мама несовершеннолетнего в Сети.

– По данному факту прокурор области поручил прокурору г. Прокопьевска незамедлительно организовать проверку соблюдения требований законодательства об ответственном обращении с животными и о защите прав несовершеннолетних, – сообщили в региональной прокуратуре.

Так, правоохранители дадут оценку исполнению органами местного самоуправления законодательства, регулирующего вопросы отлова бездомных животных. При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, ситуация находится на контроле прокуратуры области.

Напомним, что ранее мать подростка рассказала в Сети подробности инцидента, а также запечатлела на фото полученные в результате нападения собаки травмы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle