Правоохранители опровергли информацию о массовом отравлении собак в Киселевске

Ранее в Сети распространялась информация о том, что в Киселевске неизвестные массово травят собак. Правоохранители это опровергли.

Ранее в Сети появилась информация, что в Киселевске массово травят бездомных собак. Кроме того, распространялись также фото и видео, на которых были запечатлены тела животных.

Так, правоохранители организовали проверку. Стражи порядка обошли улицы города, о которых говорилось в публикации, однако трупов собак они там не обнаружили. Кроме того, местные жители при опросе также заявляли, что не находили мертвых животных.

В ГУ МВД по Кузбассу рассказали, что был установлен автор публикации. Им оказалась 47-летняя горожанка.

– Горожанка пояснила, что информацию о массовом отравлении собак она обнаружила в чате в одном из мессенджеров, после чего решила рассказать об этом в социальных сетях. Лично отравленных животных она не видела, – рассказали в ведомстве.

Так, правоохранители заявили, что сведения о массовом отравлении собак не нашли подтверждения и являются недостоверными.

Кроме того, в ведомстве также напомнили об ответственности по по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ "Злоупотребление свободой массовой информации" за распространение недостоверной информации.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что в соцсетях появилась информация о массовом отравлении собак в Киселевске.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle