Желание сводить девушку в театр обернулось для студента из Кемерова потерей более 30 тысяч рублей

В Кемерове студент согласился сводить девушку в театр, но оказался жертвой мошенницы и потерял более 30 тысяч рублей.

К стражам порядка в Кемерове обратился 23-летний студент вуза. Он заявил, что неизвестная похитила у него более 30 тысяч рублей.

Так, выяснилось, что ранее молодой человек познакомился в Интернете с девушкой. После непродолжительной беседы она пригласила его сходить вместе на спектакль в театр. Студент согласился, после чего девушка отправила ему ссылку для покупки билетов.

Сообщается, что кемеровчанин перешел по ней и ввел реквизиты банковской карты, в том числе код, который находится на обратной стороне. Однако вскоре девушка заявила, что заболела, и отменила встречу.

– Потерпевший решил вернуть деньги за покупку и вновь прошел по ссылке на сайт, однако получил сообщение о системной ошибке и вскоре заметил, что с его банковского счета списано еще 30 000 рублей, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Молодой человек позвонил в кассу театра, чтобы узнать, как вернуть деньги. Однако в ходе разговора выяснилось, что он приобрел билеты на спектакль, которого не существует. После этого кемеровчанин обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело, аферистку устанавливают. Преступнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle