Кузбассовец получил восемь лет колонии за смерть напавшего на него с ножом знакомого

Кузбассовец лишился свободы на восемь лет после того, как до смерти избил знакомого. Перед этим мужчина причинил ему резаную рану шеи ножом.

В Мариинске вынесен приговор 41-летнему мужчине, по вине которого погиб его знакомый. За умышленное причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть, горожанин получил восемь лет колонии строгого режима. Вердикт вынесла коллегия присяжных заседателей.

Конфликт между двумя знакомыми произошел в феврале 2022 года. Мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения. Один из участников конфликта нанес оппоненту ножом резаную рану шеи.

– После ножевого ранения потерпевший никаких противоправных действий и угроз в отношении подсудимого не совершал. Тем не менее, мужчина схватил потерпевшего за одежду и бросил в коридор, где тот ударился головой о стену, упав лицом вниз, – сообщил официальный представитель Мариинского городского суда.

После этого кузбассовец продолжил избиение. Он перевернул обидчика лицом вверх и три раза прыгнул на него, ударяя коленями в грудь. Когда мужчина поднялся с пола, подсудимый не менее семи раз ударил его руками по голове.

Потерпевший получил травмы головы и грудной клетки, у него развился травматический шок, от которого в этот же вечер он умер.

Подсудимого взяли под стражу в заде суда. Отмечается, что приговор в законную силу еще не вступил.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle