Кемеровчанин ужаснулся ползущими из подвала многоквартирного дома тараканами и слизнями

Кемеровчанин пожаловался на то, что в их многоквартирном доме образовалась проблема – из подвала начали ползти слизни и тараканы.

Пост с жалобой кемеровчанин опубликовал на цифровом портале "Кузбасс Онлайн". Как рассказал мужчина, он проживает на первом этаже многоквартирного дома на улице Леонова, 17. По его словам, из подвала начали ползти тараканы и слизни.

Кемеровчанин отметил, что обращался в управляющую компанию, где ему пообещали, что насекомых протравят, и попросили подождать.

Горожанин призвал помочь ему решить данный вопрос.

На его обращение ответил администратор портала. Так, согласно информации от управляющей компании "Регион 42", в указанном многоквартирном доме специализированная организация на основании заключенного договора два раза в месяц проводит работы по дезинсекции мест общего пользования.

– Мероприятия по дератизации и дезинсекции в указанном доме, по соблюдению мер, препятствующих проникновению, обитанию, размножению и расселению насекомых, выполняются в необходимом объеме, – объяснили кемеровчанину.

При этом отмечается, что проведение дезинсекционных мероприятий на лестничных клетках может плохо отразиться на здоровье людей, их санитарная обработка не осуществляется. Однако спецорганизации готовы оказать эти услуги при наличии решения собственников. Кроме того, жильцы должны взять на себя ответственность и в течение нескольких часов не выходить из квартир.

Фото: Кузбасс Онлайн
Комментарии для сайта Cackle