СК начал доследственную проверку по факту пожара в ТРЦ "Континент" в Новокузнецке

Вечером 6 марта в ТРЦ "Континент" в Новокузнецке произошел пожар. СК организовал доследственную проверку.

Так, 6 марта в ТРЦ "Континент" в Новокузнецке произошел пожар. По данному факту в СУ СК по Кузбассу организовано проведение доследственной проверки по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По предварительной информации, возгорание произошло в помещении, расположенном на первом этаже ТРЦ. По информации региональной прокуратуры, возгорание началось в цветочном магазине.

Известно, что посетителей ТРЦ эвакуировали. Кроме того, сообщается, что в результате произошедшего никто не пострадал.

На месте работают следователи. Так, правоохранители осматривают место происшествия, опрашивают работников и руководство ТРЦ.

– В ходе проведения процессуальной проверки будет назначена и проведена судебная пожарно-техническая экспертиза, которая установит причину и очаг возгорания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – рассказали в СУ СК по Кузбассу.

В прокуратуре также отметили, что была организована проверка соблюдения требований пожарной безопасности, по результатам которой при необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования. Установление обстоятельств и причин инцидента находится на контроле прокуратуры области.

Напомним, что ранее в Сети появилось видео с места пожара. В результате ЧП в близлежащих к ТРЦ домах отключали электроэнергию. Кроме того, глава Новокузнецка сообщил о проверке всех ТРЦ города после пожара в "Континенте".

Фото: СУ СК по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle