Кемеровские синоптики рассказали о капризах природы в ближайшие дни

Погода на 8 марта в Кемеровской области всегда была непредсказуемой: температура временами падала до – 39ºС,а порой поднималась до +13ºС. Синоптики дали актуальный прогноз.

Кемеровские синоптики посоветовали не поддаваться весеннему соблазну одеться полегче и поярче, так как в предстоящие выходные дни погода будет переменчивой с ветрами и осадками.

– 8 марта днем столбики термометров повысятся до нулевых значений, по области до +5ºС, юго-западный ветер будет усиливаться до 14 м/с, местами умеренный снег, днем мокрый снег. Кстати, плюсовые отметки уже наблюдались 6 марта, по югу области достигали +8ºС, – сказали в гидрометцентре.

В ночь на пятницу похолодает до – 9,-14ºС, местами до – 19ºС, а днем потеплеет до – 4,+1ºС, местами до +6ºС. Будет дуть порывистый ветер, выпадут осадки в виде снега и мокрого снега.

В начале следующей недели температура немного изменится, временами немного упадет, а в дневное время повысится до слабых "плюса" и "минуса".

В гидрометцентре отметили, что исторически на 8 марта погода в Кузбассе бывает самая разная. Самая низкая температура по области – 39ºС фиксировалась в Кондоме в 1939 году. В Кемерове в этот же день было – 34ºС. Самый теплый день был в Кемерове в прошлом году с отметками +4ºС, а по области с повышением до +13ºС было в 1983 году в Кондоме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle