Юноша из Новокузнецка из страха перед "черным списком" отнимал огромные деньги у бабушек

Молодой новокузнечанин угодил в преступный бизнес и не смог из него выйти, так как побоялся попасть в некий список.

18-летний парень из Новокузнецка решил помочь мошенникам и сам впоследствии стал их жертвой. По данным полиции, юноша нашел в Сети заманчивое предложение и согласился работать курьером. От него требовалось лишь забирать деньги у людей и переводить на определенный счет, оставляя себе процент.

Схема сразу показалась студенту крайне подозрительной, но он согласился, собираясь "поработать недельку, заработать и уйти". Однако наниматель не захотел так быстро расставаться с ценным кадром и пригрозил занести его в некий черный список. Испугавшись, юноша продолжил помогать аферистам.

После жалобы 84-летней пенсионерки, у которой похитили 200 000 рублей, силовики поймали курьера. Он во всем сознался и раскрыл причастность к двум другим случаям: у 81-летней жительницы Заводского района он похитил 150 000 рублей, а у 83-летней жительницы Орджоникидзевского района – 100 000 рублей.

Более того, прямо в момент задержания парень ждал таксиста, который должен был привезти "посылку" с деньгами и бельем от 85-летней жительницы Кузнецкого района. Водитель при этом ничего не знал о преступной схеме.

На студента завели четыре уголовных дела о мошенничестве, фигуранту грозит до пяти лет колонии, сообщает региональное МВД.

Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle