Спасены 13 человек: короткое замыкание привело к пожару в кемеровской пятиэтажке

В одном из пятиэтажных домов в Кемерове из-за короткого замыкания в электросчетчике возник пожар. Спасатели эвакуировали из здания 13 человек.

Как рассказали накануне, 3 марта, в ГУ МЧС по Кузбассу, в пятиэтажке на проспекте Ленина возник пожар. Об этом спасателям сообщили жители дома.

На место прибыли огнеборцы. Сообщается, что из окна подъезда четвертого этажа шел дым.

Так, до прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 11 человек, проживающие на нижних этажах. Жильцы верхних этажей, где наблюдалось сильное задымление, самостоятельно выйти не смогли. Им потребовалась помощь спасателей.

– Звеньями ГДЗС при помощи спасательных устройств для защиты органов дыхания по лестничным маршам были спасены 13 человек, из них два ребенка, – рассказали в ведомстве.

Возгорание было ликвидировано. В результате произошедшего на лестничных клетках третьего, четвертого и пятого этажей обгорели приборы учета электроэнергии и кабельная продукция на площади девять "квадратов".

Предварительная причина – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Как уточнили в МЧС России, возгорание произошло из-за короткого замыкания в электросчетчике.

Всего к тушению привлекались 16 человек и пять единиц техники.

Фото, Видео: МЧС России
Комментарии для сайта Cackle