Медики скорой помощи выбросили пациента из машины в Архангельске

В Архангельске фельдшеры скорой помощи оставили мужчину на улице и уехали. Инцидент прокомментировали в региональном Минздраве.

В Telegram-канале "Архангельск – это Ж" опубликовали видео, на котором запечатлено, как сотрудники скорой помощи "высадили" пациента, после машина уехала.

В министерстве здравоохранения Архангельской области разъяснили такое поведение медперсонала. В ведомстве подтвердили, что действительно такой инцидент был.

– Мы связались с пациентом и его семьей – он чувствует себя хорошо, идет на поправку. По поводу происшествия можем сообщить следующее: бригада скорой помощи таким образом "высадила" пациента, который в ту ночь был в состоянии алкогольного опьянения, когда он отказался от госпитализации, – рассказали в министерстве изданию 29.ru.

Через 20 минут мужчину забрала другая бригада скорой помощи, так как был повторный вызов. Пациента доставили домой, спустя какое-то время медики вновь посетили местного жителя.

В министерстве также отметили, что действия сотрудников скорой не соответствовали стандартам и общечеловеческим принципам. Причастных к происшествию медиков отстранили от работы. Началась проверка со стороны правоохранительных органов.

Фото: VSE42.Ru
Видео: Telegram/ Архангельск - это Ж
Комментарии для сайта Cackle