Выйти из режима просмотра макетов
РЕКЛАМА

Правоохранители задержали двух курьеров в Кузбассе после обмана стариков на 4 млн рублей

В Кузбассе задержали двух курьеров-мошенников, которые забрали у пенсионерок около 4 000 000 рублей.

В Кемерове и Юрге удалось задержать двух курьеров, которые участвовали в обмане пяти пожилых людей. Пенсионерки в возрасте от 81 года до 90 лет отдали им около 4 000 000 рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса, пятеро пенсионерок из Юрги и Кемерова обратились к правоохранителям и сообщили, что передали аферистам крупные суммы денег.

Обман происходил по схеме "родственник в беде". Женщинам звонили неизвестные и представлялись сотрудниками правоохранительных органов. Они убеждали собеседниц, что их родственник или сосед попал в ДТП и теперь необходимы деньги. В одних случаях сумма якобы была нужна на лечение, а в других – чтобы уйти от уголовной ответственности. По адресам, которые пожилые горожанки сами называли аферистам, приезжали курьеры, которым они отдали все свои сбережения.

Полицейским удалось задержать курьеров – 46-летнего кемеровчанина и 19-летнего жителя Юрги. Выяснилось, что мужчины получали заявки на работу в мессенджере. Они выезжали на место, забирали деньги и переводили их на указанный счет, оставляя себе часть суммы. Курьеры стали фигурантами уголовных дел о мошенничестве. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Реклама
Which houseplants should be treated with caution
Реклама
An effective way to lose weight for every sign of the zodiac
Реклама
What your fingers say about you
Реклама
The army falls asleep within two minutes with this method
Реклама
This is what sleep position says about your health!
Реклама
The impressive properties of ginger
Реклама
Unusual delicacies you need to try
Реклама
Tempt anyone! These plus-size models make your blood run cold
Реклама
The whole country is in mourning! That's what Oprah Winfrey spent
Реклама
It's unbelievable! In the background, the couple saw...
Комментарии для сайта Cackle
4.1-vip
4.1-vip