Новокузнечанин попал под статью за 43 неоплаченных штрафа за нарушение ПДД

В Новокузнецке мужчина накопил 43 штрафа за нарушение ПДД, которые так и не были оплачены. Теперь ему предстоит ответить по закону.

Сообщается, что в Новокузнецке стражи порядка напротив дома №8А по улице Лизы Чайкиной остановили автомобиль ВАЗ-21011. За рулем транспортного средства находился мужчина 1957 года рождения.

При проверке документов по базам данных было установлено, что у мужчины есть 43 неоплаченных штрафа за нарушение ПДД. Уточняется, что все нарушения были совершены в период с августа по ноябрь 2023 года. Кроме того, выяснилось, что большинство штрафов были получены за превышение скорости.

– Срок оплаты данных штрафов истек, что в соответствии с административным законодательством РФ, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 КобАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), – рассказали в ГИБДД Новокузнецка.

Отмечается, что общая сумма неоплаченных штрафов составляет 22 тысячи рублей.

В ведомстве объяснили, что в качестве наказания предусматривается административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, нарушитель может получить и до 50 часов обязательных работ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle