Власти Новокузнецка сообщили о штрафах и планах на разрыв контрактов с перевозчиком

В Новокузнецке перевозчику ежемесячно выставляются штрафы за срыв рейсов. Кроме того, часть контрактов планируют разорвать. Об этом сообщили городские власти.

С приходом холодов в Новокузнецке обострилась проблема с общественным транспортом. Жители города завалили чат мэра обращениями по поводу отсутствия автобусов по расписанию.

– "Мы с грудным ребенком на руках ездим на 11-м маршруте в больницу, а автобусов нет", "Через остановку Космонавтов идет четыре маршрута в город. Специально шла на нее около 1 километра, чтоб был шанс уехать. Стою 22 минуты уже", "Меня интересует 66-й маршрут, 17. 02.24 поехала на работу в 6 утра, не было автобусов", – сообщают горожане.

Новокузнечане поинтересовались, наказывают ли перевозчиков за срывы рейсов. Как пояснил официальный представитель управления по транспорту и связи администрации Новокузнецка, подрядчик ежемесячно получает штрафы. Кроме того, по словам источника, возможно расторжение контрактов.

– Те контракты, которые исполняют с серьезными нарушениями, город постепенно расторгает, как, например, с 345-м маршрутом. На этот год по плану еще 7 маршрутов, – говорится в официальном ответе.

Напомним, с 1 февраля 2024 года перевозчиком на маршруте № 345 стало ПАТП вместо компании "ПитерАвто". Однако жалобы от пассажиров остались.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle