Новокузнечанин отомстил не пропустившему его на зебре водителю с помощью топора

Новокузнечанин отомстил водителю, который не пропустил его на пешеходном переходе. Для этого он использовал топор.

В полицию обратился владелец автомобиля Kia Rio. Мужчина рассказал, что ночью около 02:00 у него сработала сигнализация на автомобиле, который был припаркован во дворе в Куйбышевском районе. Он выглянул в окно и увидел, что неизвестный идет со стороны парковки. Выйдя на улицу, горожанин обнаружил, что по крыше его автомобиля несколько раз ударили топором. Этим иномарке был причинен ущерб на сумму более 55 000 рублей.

Полицейским удалось установить подозреваемого. Им оказался 30-летний горожанин, судимый за грабежи и разбои. Мужчина рассказал, что несколько месяцев назад он переходил дорогу по зебре, когда автомобиль Kia Rio чуть его не сбил. Мужчина запомнил номер машины, а когда случайно ее увидел, проследил за ней и решил отомстить.

– Ночью на такси приехал в соседний двор, взяв с собой из дома топор. Подозреваемый попросил таксиста подождать, проследовал на парковку, повредил машину и на такси вернулся домой, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Было возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества. Горожанину может грозить до двух лет лишения свободы.

Фото: Пресс-служба МВД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle