Директор сети комиссионок в Кузбассе "украсил" свой дом шкурами краснокнижных животных

В Кузбассе задержали директора сети комиссионных магазинов. Мужчина хранил в своем доме шкуры особо ценных диких животных.

В Кузбассе задержали директора сети комиссионок. Сообщается, что он, привлекая работников своих магазинов, незаконно приобрел, перевез и хранил вплоть до ноября 2023 года в своем доме с целью его обустройства части диких животных. Как уточнили в СК РФ, они принадлежат к видам, занесенным в Красную книгу России и Красный список Международного союза охраны животных.

Так, речь идет о двух шкурах снежного барса (ирбиса) и двух меховых коврах из шкур манула. Их выделкой за вознаграждение занимался 57-летний местный житель.

Незаконную деятельность выявили сотрудники ГУ МВД по Кузбассу.

– В жилищах фигуранта и работников принадлежащих ему комиссионных магазинов проведены обыски. Следователем СК России мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, – сообщили в ведомстве.

Уточняется, что действиям работников комиссионных магазинов, а также того, кто занимался выделкой шкур животных, дадут правовую оценку.

Фото: VSE42.Ru
Видео: СК РФ
Комментарии для сайта Cackle