СК возбудил уголовное дело после смертельного нападения собаки на девочку в Беловском округе

В поселке Старобачаты Беловского муниципального округа собака напала на четырехлетнюю девочку и насмерть ее загрызла. По факту смерти ребенка региональный СК завел уголовное дело.

4 февраля в одном из частных домов поселка Старобачаты Беловского округа в результате нападения собаки погибла четырехлетняя девочка. Следственного комитета по Кемеровской области возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".

По версии следствия, девочка пошла со знакомой 44-летней женщиной в один из домов, за которым та приглядывала, так как хозяева проживали в другом городе. Находясь на прилегающей к дому территории, женщина, желая поставить чашку в вольер к кавказским овчаркам, приоткрыла его дверь. В этот момент одна из собак вырвалась и напала на находившуюся поблизости девочку, причинив серьезные ей раны. Женщина отнесла девочку домой, где прибывшие медики скорой помощи была констатировали смерть ребенка.

Следователи допросили женщину по подозрению в совершении преступления. По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, назначены экспертизы. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование дела находится на контроле в аппарате следственного управления, сообщает региональный СК.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru писала, что овчарка загрызла ребенка в Беловском округе. Позже выяснилось, что собака уже нападала на людей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle