Водитель грузовика врезался на кузбасской трассе в углевоз из-за горящего автобуса

Минувшим утром на трассе в Кузбассе загорелся автобус. Проезжавший мимо автомобилист засмотрелся на пламя и протаранил грузовик.

В среду, 31 января, около 6:00 на 166-м километре трассы Кемерово – Новокузнецк около поселка Школьного Прокопьевского округа загорелся частный автобус. Сигнал в МЧС поступил в 6:23, на тушение выехали четыре человека.

– На момент прибытия автобус горел открытым пламенем. В результате моторный отсек и салон выгорели полностью. Никто не пострадал, – сказали сайту VSE42.Ru в региональном МЧС.

Предварительная причина – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Однако одним пожаром дело не ограничилось. Проезжавшие мимо грузовики попали в ДТП. Очевидцы сняли последствия на видео и отметили, что участники аварии засмотрелись на горящий автобус.

В ГИБДД Кузбасса редакции сказали, что авария произошла в 6:20.

– Предварительно, 20-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ, не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с движущимся впереди Shacman под управлением 29-летнего мужчины, – сказали в инспекции.

Никто в ДТП не пострадал, причинен лишь материальный ущерб.

В ГИБДД напоминают кузбассовцам о необходимости внимательно следить за дорогой и выдерживать безопасную дистанцию до других автомобилей.

Видео: telegram / Инцидент Кузбасс
Комментарии для сайта Cackle