Цыганка похитила у кузбасской пенсионерки украшения вместо снятия порчи

В Киселевске под предлогом снятия порчи цыганка украла у пенсионерки золотые украшения.

В Киселевске в дом к 60-летней пенсионерке пришла незнакомка, спросила у нее деньги, одежду или продукты. Хозяйка пояснила, что денег нет, и передала крупы. Тогда незваная гостья заявила, будто видит на пожилой женщине порчу, и предложила снять ее специальным заговором. Киселевчанка согласилась, и тогда ведунья попросила принести необходимые для обряда снятия порчи, украшения из желтого металла. Хозяйка квартиры передала ей свои золотые изделия, подозреваемая завернула их в наволочку и стала ходить со свертком вокруг, проводя определенные манипуляции. Вскоре она забросила наволочку на шкаф и, предупредив, что развернуть ее можно будет только через несколько часов, скрылась.

После ее ухода хозяйка не обнаружила своих сережек и цепи с крестом стоимостью 60 000 рублей и обратилась в полицию. Правоохранители задержали подозреваемую в Прокопьевске. Злоумышленницей оказалась 46-летняя местная жительница. Она призналась, что золотые изделия сдала в ломбард, выручив за них около 43 000 рублей. В счет погашения причиненного ущерба 8 000 рублей она вернула потерпевшей.

Цыганка обвиняется по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Фигурантка заключена под стражу. Полицейские проверяют обвиняемую на причастность к аналогичным преступлениям, сообщает ГУ МВД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle