Кузбассовец поджег кроссовер сигнальной ракетой из-за занятого парковочного места

В Кузбассе мужчина поджег чужой автомобиль сигнальной ракетой из-за того, что тот оказался на месте, где он обычно парковал свою машину.

В Междуреченске в полицию обратилась 38-летняя владелица Subaru XV стоимостью около 2 000 000 рублей.

Женщина рассказала, что приехала на своей машине в гости к отцу на улицу Комарова. Когда вечером она собралась домой, то решила пойти пешком, а машину оставить у дома, где жил родственник. Утром на телефон горожанки пришло сообщение о том, что сработала сигнализация. Она пришла к своей машине и увидела, что от переднего бампера идет дым. Рядом были местные жители, которые рассказали, что автомобиль горел, а они его потушили.

Стражам правопорядка удалось задержать подозреваемого, им оказался житель дома. Мужчина приехал утром во двор и увидел, что на месте, где он обычно ставит свое транспортное средство, припаркована чужая машина. Он стал пинать колеса, ожидая, что выйдет хозяин, но никто не появился.

– Тогда он достал имевшееся при нем пусковое устройство "Сигнал охотника", после чего произвел выстрел в бампер и решетку радиатора, отчего автомобиль воспламенился, – сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса.

Было возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества. Назначены экспертизы, которые должны определить сумму причиненного ущерба.

Фото: Пресс-служба МВД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle