Пьяный новокузнечанин протаранил автомобиль на угнанном ПАЗике

В Новокузнецке пьяный горожанин не только угнал автобус ПАЗ, но и попал на нем в аварию.

Сообщается, что к правоохранителям в Новокузнецке обратился владелец автобуса ПАЗ-3205. Он заявил, что кто-то угнал его транспортное средство с парковки.

При этом в то же время в полицию поступил сигнал о ДТП с участием этого автобуса. Выяснилось, что водитель наехал на автомобиль Nissan Cube, который стоял на обочине, после чего скрылся.

Злоумышленником оказался 32-летний новокузнечанин, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

– Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пояснил, что угнал ПАЗ, чтобы доехать до дома. Злоумышленник проник в салон, а ключи от замка зажигания нашел в бардачке, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Также выяснилось, что у задержанного нет водительского удостоверения.

Так, в отношении злоумышленника составили два административных протокола: за управление транспортным средством в нетрезвом виде и за невыполнение обязанностей в связи с ДТП. В качестве наказания он получил 14 суток административного ареста.

Кроме того, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle