Житель Москвы дважды нарушил закон в арендованной квартире в Новокузнецке

В Новокузнецке дважды привлекли к ответственности жителя Москвы, нарушившего закон о нарушении тишины и покоя граждан.

В период новогодних праздников к правоохранителям в Новокузнецке обратились жильцы дома, расположенного на улице Новобайдаевской. Они сообщили, что в одной из квартир собирается компания молодых людей,которая мешает отдыхать остальным – они шумят и громко включают музыку.

Было установлено, что квартиросъемщиком является 23-летний житель Москвы. Он объяснил, что находился в Новокузнецке в командировке, а после решил остаться и отметить праздники с новыми знакомыми.

С нарушителем провели беседу. Так, мужчина извинился, пообещал больше не шуметь, а его компания разошлась по домам.

– В отношении нарушителя участковый составил протокол по ч. 1 ст. 30 закона Кемеровской области об административных нарушениях "Нарушение тишины и покоя граждан". В соответствии с санкциями статьи, в качестве наказания предусмотрен штраф в размере 1 000 рублей, – рассказали в ГУ МВД по Кузбассу.

Однако спустя несколько дней жильцы дома вновь обратились в полицию. Выяснилось, что москвич продолжил праздновать с приятелями встречу Нового года. Так, мужчину еще раз привлекли к ответственности. После он съехал из арендованной квартиры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle