Злоумышленник испортил сибирячке путешествие через Кузбасс

Жительница Новосибирска вынужденно задержалась в Кузбассе во время поездки на Байкал и стала жертвой местного обманщика.

В Мариинске решали судьбу вора, который испортил путешествие женщины из Новосибирска. По данным дела, горожанка ехала к подруге в Иркутск, но по пути перебрала с алкоголем и попала в отдел полиции на вокзале. Затем она познакомилась с 52-летним местным жителем, который показался ей компанейским. Новые знакомые решили выпить, однако это оказалось большой ошибкой.

– Согласившись пройти в здание вокзала, он предложил помочь донести сумки. Пока хозяйка вещей шла спереди и не видела, что делал её малознакомый компаньон, тот вытащил из её сумки кошелёк, в котором находилось более 50 тысяч рублей, – сказали в Мариинском горсуде.

В здании вокзала вор сказал, что отойдет покурить, но пропал с концами. Добычей обманщика, помимо денег, стали банковские карты и золотая цепочка за 4 500 рублей. Общий ущерб составил 56 000 рублей.

Женщина заметила пропажу и пожаловалась блюстителям порядка, которые ее же до этого задерживали. Вскоре вора удалось поймать, но к тому времени он потратил все деньги.

Накануне суд назначил вору год и десять месяцев условно и обязал вернуть всю сумму.

Видео: Мариинский городской суд
Комментарии для сайта Cackle