Кемеровский "Чистый Город" опроверг информацию о найме коллекторов

Региональный мусорный оператор севера Кузбасса прокомментировал претензии прокуратуры, которая усмотрела в запланированном договоре возможность найма коллекторов для тесного общения с должниками.

ООО "Чистый Город Кемерово" заявило, что, несмотря на недавние заявления контролирующего органа, не собиралось привлекать коллекторов для выбивания долгов из граждан, которые не платят за вывоз твердых коммунальных отходов.

– У ООО "Чистый Город Кемерово", как у исполнителя коммунальной услуги, нет, не было и не могло быть намерения перепродавать задолженность и, соответственно, прибегать к услугам коллекторов. Более того, в проекте агентского договора указанно, что агент не вправе получать от должника денежные средства, – пояснили в компании редакции VSE42.Ru.

Также организация уверяет, что агентам запрещено прибегать к излюбленной тактике коллекторов – распространению сведений о должниках или совершению действий, порочащих их честь, достоинство и деловую репутацию. Указанный договор собирались заключить лишь для информирования населения о долгах.

"Чистый Город" по требованию контролеров отменил соответствующую закупку, однако 14 декабря подал апелляцию в Седьмой арбитражный апелляционный суд.

Ранее сообщалось, что прокуратура выявила нарушения в закупке, которую объявило ООО "Чистый город Кемерово": агентский договор допускал возможность найма коллекторов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle