Более 200 000 рублей внезапно пропали со счета кемеровчанина

В Кемерове произошла загадочная кража денег с банковского счета. Причем владелец ничего со своим телефоном не делал.

Кемеровскому суду пришлось разбираться в запутанном деле о пропаже денег. Как объяснили в Управлении судебного департамента Кузбасса, в мае прошлого года на телефон мужчины пришло SMS с уведомлением о переводе 220 000 рублей на чужой счет, при этом горожанин ничего не делал и ни на никакие звонки от лжебанкиров не отвечал.

Полиция на следующий день возбудила уголовное дело о краже. Через какое-то время сыщики вышли на предполагаемую злоумышленницу – кемеровчанку. Она призналась, что наткнулась в соцсетях на предложение, от которого не смогла отказаться.

– Ответчица пояснила, что в социальных сетях увидела предложение о возможности заработать "легкие" деньги, встретилась с неустановленным лицом, которое передало ей сим-карты и попросило оформить банковские карты на свое имя, – сказали в управлении.

За карты дама получила вознаграждение, а через три недели заблокировала их. При этом женщина уверяла, что ничего не знает про 220 000 рублей, ей на счет они якобы не приходили.

Тем не менее суд пришел к выводу, что ответчица не может доказать то, что деньги обналичила и потратила не она. В итоге кемеровчанку обязали вернуть жертве всю сумму, а также выплатить проценты.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle