Кузбассовец сжег имущество двух чужих людей из-за общего знакомого

В Кузбассе два человека пострадали из-за того, что у них был общий знакомый с поджигателем.

В Гурьевске до суда дошло дело поджигателя, который за ночь успел побывать в двух местах и причинить вред чужим людям.

В июле 2023 года в Гурьевске загорелись надворные постройки в частном секторе. У женщины сгорели баня, два сарая и летняя кухня. Сумма ущерба составила более 120 000 рублей. Спустя два часа в другой части города загорелся ВАЗ-21099. Экспертиза показала, что машина восстановлению не подлежит. Ущерб оценили в сумму более 55 000 рублей. В обоих случаях причиной пожара стали поджоги.

Правоохранителям удалось выяснить, что происшествия связаны между собой. Был задержан 32-летний житель Гурьевска, которому предъявили обвинение.

По версии следствия, у горожанина был должник, который не возвращал ему 3 000 рублей. В ту ночь он отправился его искать. Мужчина пришел к дому, где должник летом арендовал летнюю кухню для проживания, но там уже никого не было. В злобе он сжег надворные постройки. Потом горожанин пошел по другому адресу, предполагая, что мужчина находится у знакомого. Он кричал под окнами, но никто ему не ответил. Тогда мужчина сжег автомобиль хозяина квартиры, который был припаркован во дворе.

Как сообщили в пресс-службе МВД Кузбасса, теперь поджигателю грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: Пресс-служба МВД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle