Ситуация в кузбасской больнице достигла критической точки из-за ареста травматологов

Двое врачей мариинской больницы оказались за решеткой по уголовной статье. Из-за этого в учреждении возник острый кадровый дефицит, и теперь главврач пытается вызволить фигурантов из СИЗО.

В Мариинской городской больнице имени В. М. Богониса возникла острая нехватка врачей из-за ареста двух травматологов – Миллера К. А. и Вильмсена В. П. Они арестованы по обвинению в получении взятки и посредничестве в получении взятки.

Как пояснили в Мариинском горсуде, 7 декабря поступили внепроцессуальные обращения главного врача больницы с просьбой освободить медиков, поскольку их отсутствие крайне негативно сказывается на работе учреждения.

– На протяжении последних двух месяцев специализированная медицинская помощь травматологического профиля обеспечивается лишь двумя врачами вместо четырех, что, безусловно, влечет колоссальные трудовые нагрузки, – сказано в ходатайстве.

Главврач просит изменить меру пресечения травматологам на иную, не связанную с изоляцией от общества, чтобы они продолжили работать в больнице.

Напомним, заведующего травматологическим отделением Мариинской городской больницы им. В. М. Богониса и его коллегу арестовали в октябре по обвинению во взяточничестве.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle