Ребенок в Новокузнецке сломал зубы в автобусе из-за резкого торможения

В Новокузнецке автобус резко затормозил, что привело к падению пассажиров. В результате несовершеннолетняя девочка сломала зубы.

Инцидент произошел в мае 2023 года в Новокузнецке. Тогда водитель пассажирского автобуса при резком торможении допустил падение пассажиров. В результате этого пострадала несовершеннолетняя девочка.

– Она получила телесные повреждения в виде переломов двух коронок на верхней челюсти с наличием гематомы мягких тканей нижней губы и ссадины нижней губы, – рассказали в региональной прокуратуре.

Ребенок получил не только физические страдания, но и психологическое потрясение. На данный момент зубы еще не восстановлены – предстоит длительное лечение. Так, девочка из-за этого сильно переживает, комплексует, а также испытывает дискомфорт и боль при употреблении пищи.

В результате суд привлек водителя автобуса к административной ответственности и назначил штраф в размере 5 000 рублей. Также прокурор Орджоникидзевского района города обратился в суд с иском о взыскании с организации-перевозчика денежной компенсации причиненного ребенку морального вреда.

Суд требования прокурора удовлетворил – в пользу несовершеннолетней с организации взыскали 90 000 рублей компенсации морального вреда, а также штраф 45 000 рублей за нарушение требований Федерального закона "О защите прав потребителей".

На данный момент решение суда еще не вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле региональной прокуратуры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle