Один из похитителей девочки в Калужской области оказался судим за покушение на убийство

В Калужской области следователи продолжают выяснять обстоятельства похищения восьмилетней девочки. Выяснилось, что один из ее обидчиков был судим.

По информации СУСК России по Калужской области, по подозрению в похищении и вымогательстве задержаны четыре жителя деревни Касьяново. Среди них женщина 37 лет, ее 44-летний бывший муж и их сын 21 года, а также нынешний муж женщины – ему 40 лет.

– Один из подозреваемых, 40-летний супруг задержанной женщины сообщил нам, что был осужден к 11 годам лишения свободы по статье "Покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах". Сведения о судимости остальных фигурантов запрошены, предварительно, женщина и ее бывший муж тоже судимы, – сообщила представитель СУСК России по Калужской области Лилия Латыпова.

Кроме того, известно, что у похитительницы есть шесть детей. Все подозреваемые безработные, однако у них большое хозяйство в деревне, передает РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что похитители школьницы потребовали от ее матери выкуп в криптовалюте. Позже девочку обнаружили в Тульской области, а подозреваемых задержали в Калужской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle