Сержант из Кузбасса стал беглецом, вором и наркозакладчиком

Кузбасский военнослужащий пошел во все тяжкие: ушел в самоволку, обворовал магазины техники и согласился распространять запрещенные зелья, о чем вскоре сильно пожалел.

Томский гарнизонный военный суд вынес приговор старшему сержанту Ивану К., которого обвиняли в кражах, оставлении воинской части в период мобилизации и распространении наркотиков.

По данным суда, 28 ноября 2022 года солдат без предупреждения уехал в Новокузнецк. 11 января злоумышленник украл из магазина телевизор стоимостью 17 150 рублей, а 30 января – портативную колонку стоимостью 3 830 рублей.

Затем сержант списался через популярный мессенджер с неизвестным и согласился распространять наркотики. Осужденный забрал из тайника оптовую партию из 39 пакетиков и пошел делать другую закладку.

– Разместил один из пакетов в оборудованную им тайниковую "закладку", произвел ее фотофиксацию и передал полученную фотографию неустановленному лицу для доведения информации о месте нахождения наркотика конечному приобретателю, – сказали в суде.

В тот же день – 1 июня 2023 года – сержанта поймали полицейские. При досмотре у него нашли нелегальный товар.

В итоге суд назначил фигуранту 13 лет строгого режима. Приговор еще не вступил в силу.

Фото: 2-й Восточный окружной военный суд
Комментарии для сайта Cackle