Суд Новокузнецка вынес приговор автослесарю-мошеннику

В Новокузнецке вынесли приговор автослесарю, который украл деньги клиента СТО.

Как рассказали в пресс-службе региональной полиции, в декабре 2022 года в отделение обратился 37-летний местный житель. Он сообщил, что работник СТО украл у него 43 тысячи рублей. Произошло это так: потрепавший нашел на сайте объявлений предложение по ремонту машин и заказу автозапчастей. Новокузнечанин позвонил по указанному номеру и договорился о ремонте своего автомобиля. Когда он приехал на станцию техобслуживания, подсудимый посмотрел авто и предоставил список необходимых запчастей. Он также предложил заказать их через него, на что клиент ответил согласием.

– Однако через несколько дней автовладельцу позвонил директор СТО и предложил забрать машину, так как принявший у него заказ автослесарь у них больше не работает. Оказалось, что работник намеревался произвести ремонт неофициально, без уведомления работодателя. Оплаченных запасных частей хозяин иномарки не получил. Сначала слесарь обещал вернуть деньги, а затем перестал выходить на связь, – уточнили в пресс-службе.

Сотрудники полиции задержали мошенника. Тот, в свою очередь, пояснил, что деньги он потратил на подарки и угощения к новогоднему столу. Мужчину признали виновным и назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В ходе следствия материальный ущерб потерпевшему возместили.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle