Взявшая кредит пенсионерка из Междуреченска перевела мошенникам 850 000 рублей

В Междуреченске пенсионерка взяла кредит и перевела крупную сумму денег мошенникам.

62-летней жительнице Междуреченска позвонила незнакомка, представившаяся сотрудницей банка и сообщила, будто мошенники оформили кредит от имени горожанки. Чтобы избежать хищения денег и погасить заем, пенсионерке порекомендовали самостоятельно взять кредит на такую же сумму и сразу его погасить. Собеседница заверила женщину, что все средства будут ей возвращены.

Потерпевшая оформила заем на 360 000 рублей и перечислила их на указанный счет. Затем "сотрудница банка" снова связалась с женщиной, сообщив, что аферисты опять пытаются похитить ее деньги. Она спросила, имеются ли у пенсионерки вклады, и, получив положительный ответ, убедила ее перечислить эти деньги на "безопасный" счет. Горожанка перевела по указанным реквизитам 500 000 рублей. Когда потерпевшая снова попыталась связаться с "сотрудницей банка", чтобы получить дальнейшие инструкции, аферистка перестала отвечать на звонки. Женщина поняла, что ее обманули, и сообщила об этом в полицию.

Полицейские ищут подозреваемую. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Ей грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД Кузбасса.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle