Пешеход получил тюремный срок после поджога не пропустившей его иномарки в Кузбассе

Пешеход разозлился из-за того, что водитель не пропустил его на пешеходном переходе. За это он сжег дорогое транспортное средство. Инцидент произошел в Кузбассе.

В Кузбассе вынесен приговор по делу, которое было возбуждено еще в 2019 году.

Тогда в Междуреченске неизвестный поджег автомобиль Lexus. Огонь полностью уничтожил элитную иномарку, экспертиза установила, что восстановление автомобиля невозможно. Ущерб оценили примерно в 3 000 000 рублей.

Момент поджога попал на камеру наружного наблюдения. Благодаря этому удалось найти злоумышленника – ранее неоднократно судимого жителя Междуреченска.

– Следствием установлено, что накануне водитель "Лексуса" не уступил осужденному дорогу на пешеходном переходе. Горожанин запомнил номер автомобиля и, когда увидел его на парковке в одном из дворов, поджег и скрылся, – сообщили в пресс-службе МВД по Кузбассу.

Отмечается, что, находясь под следствием по делу о поджоге, горожанин успел совершить два разбойных нападения на микрофинансовые организации в Новокузнецке. По этим делам он был приговорен к семи годам десяти месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. За поджог суд назначил мужчине два года десять месяцев лишения свободы. С учетом ранее назначенного наказания преступник проведет в тюрьме девять лет десять месяцев.

Фото: Пресс-служба МВД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle